«Курить нельзя, бросать!»: воспитанники центра Исток приняли участие в тренинге по профилактике курения

Профилактика различного рода аддикций является одним из важнейших направлений в работе социальных педагогов и психологов реабилитационного центра «Исток». В настоящее время, наиболее ярким проявлением аддикции среди подростков является проблема табачной зависимости.
С целью формирования у воспитанников представления о вреде курения, о влиянии курения на внешнее и внутреннее состояние человека, профилактики распространения деструктивных концепций в подростковой среде, а также развития здорового образа жизни несовершеннолетних, специалисты центра «Исток»

провели профилактическое занятие с элементами тренинга «Курить нельзя, бросать!». В ходе занятия воспитанники и специалисты центра обсудили наиболее распространенные мифы о курении, научились правильно расставлять приоритеты при формировании продуктовой корзины, выразили свое мнение и отношение к табакокурению, выявили основные внешние отличия курильщика от здорового человека. В завершение мероприятия воспитанники совместно со специалистами центра опытным путем доказали отрицательное воздействие табака и продуктов горения на легкие человека.

Специалисты центра отмечают, что регулярное проведение подобных профилактических занятий способствует снижению числа потребителей табачной продукции среди подростков, а также формирует правильное представление о негативных последствиях употребления табака.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять