Воспитанники филиала «Парусник» посетили библиотеку

27 января – День снятия блокады г. Ленинграда. Героическая оборона Ленинграда, подвиг жителей и защитников города, их мужество и выдержка восхитили весь мир, стали символом несгибаемой воли к победе. Воспитанники филиала «Парусник» были приглашены в библиотеку – филиал №11 на мероприятие «Читаем блокадную книгу», приуроченное к этой дате. Целью мероприятия было: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирование у воспитанников осознания исторического прошлого, воспитание гражданской ответственности, чувства достоинства, уважения к истории и культуре своей страны; воспитание чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады

Ленинграда.

В ходе мероприятия дети познакомились с выставкой книг о блокаде Ленинграда, смотрели презентацию и отрывки из кинофильмов об осажденном городе, читали стихи, почтили минутой молчания память павших во время войны.
77 лет минуло со дня знаменательной победы в битве за Ленинград. Но и поныне подвиг ленинградцев, воинов армии и флота, отстоявших нашу северную столицу, олицетворяет воинскую славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять