«Мы хотим жить»: воспитанники филиала «Парусник» против вредных привычек

Важным направлением работы филиала «Парусник» является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Социальный педагог филиала «Парусник» провел с воспитанниками информационно-профилактическое занятие «Мы хотим жить». Целью мероприятия было расширение информационного кругозора детей, профилактика вредных привычек, формирование навыков, позволяющих снизить риск приобщения к ним.

На занятии ребята называли полезные и вредные привычки, а также то, чем они отличаются. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с запрещенными веществами. Вместе с педагогом подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, алкоголизме, курении. Научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение попробовать ПАВ, записали основные качества, какими должен обладать человек, свободный от вредных привычек.
В завершении занятия ребята пришли к выводу: «Здоровье человека зависит от его образа жизни и нужно всегда помнить об этом!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять