Воспитанники центра «Исток» отметили День огнетушителя

7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Впоследствии этот день стал официальным Днем рождения огнетушителя.
И сегодня, с целью формирования навыков пожарной безопасности, специалисты центра «Исток» провели занятие для воспитанников «День рождения огнетушителя». Ребята побывали в гостях на праздничном мероприятии, во время которого ребята примерили на себя роли «Огнетоши» (огнетушителя), директора школы, водителя автобуса, капитана корабля, работников леса и дачников. Главный герой торжества услышал многочисленные поздравления в свой адрес. Гости не только поздравляли, но и рассказывали о важной роли огнетушителя на их рабочих местах. Не обошлось и без развлечений: несовершеннолетние участвовали в играх «Потуши костёр», «Собери пазл» и викторине «Что? Где? Когда?». Посмотрели познавательный фильм об истории создания огнетушителя и его видах.
Педагоги считают что, занятия в игровой форме способствуют не только сплочению детского коллектива, но и развитию познавательных способностей, так как занимательные упражнения вызывают внимание, интерес и активность всей группы. Кроме того, они дают возможность каждому ребенку работать в подходящем для него темпе и проявить свои способности и умения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять