В Астрахани подведены итоги Межрегионального конкурса «Каспийская палитра», в котором воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» стали победителями

С целью активизации творческих способностей, приобщению к истокам народной культуры, обучению новым направлениям и техникам исполнения в декоративно-прикладном творчестве воспитанники центра «Исток» совместно со специалистами приняли активное участие в заочном Межрегиональном конкурсе «Каспийская палитра».
Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества проводится традиционно с 1981 года в ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», непосредственными организаторами и учредителями которого являются: Министерство образования и науки Астраханской области, ГАУ

ДО «Астраханский областной центр развития творчества».

На суд экспертного жюри были отправлены работы воспитанников, выполненные в различных техниках исполнения ДПИ и ИЗО: объемные игрушки, композиции из нетрадиционных материалов, картины в технике пластилинография и живопись. После подведения итогов воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» получили дипломы лауреатов первой, второй и третьей степени, а их наставники — благодарственные письма за помощь в подготовке конкурса.

«Участие в таких мероприятиях популяризирует творческую деятельность среди детей, воспитывает уважение к произведениям декоративно-прикладного искусства, а также способствует успешной социальной адаптации воспитанников», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять