Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в Международной онлайн-олимпиаде, посвященной Великой Победе

День Победы – это день радости и скорби. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Очень важно помнить историю своей Родины – это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой. Детям необходимо рассказывать о празднике, о войне, о сражениях. Они должны знать и ценить то, что мы живем в мире без войны. Ежемесячно педагоги отделения «Парусник» знакомят воспитанников с героями России.
Сегодня специалисты филиала «Парусник» совместно с воспитанниками поучаствовали в Международной Олимпиаде, посвящённой «Великой Победе», которая

позволила всем детям филиала проверить свои знания в истории страны. Для педагогов подобное мероприятие стало одним из этапов для анализа усвоения несовершеннолетними материала о Великой Отечественной войне, а также помогло понять основные трудности, с которыми сталкиваются ребята при изучении данной темы. Ребята были очень организованны, отвечали на все вопросы, которые были подобраны с учетом возраста воспитанников. Все участники показали отличные знания в истории Великой Отечественной войны и, в завершение мероприятия, были награждены памятными дипломами.

«Наша общая история не должна пропасть с годами, мы, взрослые, должны передавать эту память детям, а наши дети будут рассказывать о войне внукам. Наши герои живы до тех пор, пока о них помнят», – отметили специалисты филиала.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять