Воспитанники центра «Исток» приняли участие в игровом занятии «Школа пожарных наук»

Стихия не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни. Очень часто возникновение пожаров происходит из-за детских шалостей: игр со спичками, электроприборами, зажигалками. Во время пожара дети, как правило, от страха прячутся под кровати, в шкафы, забиваются в укромных уголках комнат, не пытаются бежать или звать на помощь, а всё это происходит из-за незнания правил пожарной безопасности. Научить детей ориентироваться в опасности – важная задача взрослых. К обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности нужно

отнестись с особой серьёзностью. С воспитанниками реабилитационного центра «Исток» регулярно проводятся беседы, игры и викторины на тему пожарной безопасности.

Сегодня, с целью закрепления знаний правил пожарной безопасности, в центре «Исток» было проведено игровое занятие «Школа пожарных наук», где ребята продолжили знакомство с трудной и ответственной работой пожарного, узнали об основных причинах возникновения пожара, об опасности игр и шалостей с огнём. Сотрудники также проинформировали воспитанников о правилах в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами, о правилах поведения в быту, на даче и на природе, рассказали о первичных средствах пожаротушения, и о том, как ими пользоваться, а дети, в свою очередь, рассказали о том, по какому номеру необходимо вызывать пожарную службу, как вести диалог с диспетчером. Дети узнали много интересной и полезной информации.
Специалисты центра отмечают, что подобные профилактические мероприятия учат детей предвидеть и избегать опасность, и при необходимости четко, грамотно, решительно действовать в критической ситуации.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять