«Есть в марте день особый…»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в ряде мастер-классов посвященных Международному женскому дню

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник — Международный женский день 8 марта. В этот праздник мы поздравляем своих мам, бабушек, сестёр и подруг. А какое же торжество без пожеланий, тёплых слов, открыток и подарков? А поделки, сделанные своими руками замечательный подарок к празднику. И в преддверии этого чудесного праздника с ребятами реабилитационного центра «Исток» были проведены творческие занятия по изготовлению праздничной открытки с объёмными

цветами и магнита-топиарий к празднику.

Воспитанники с большим интересом изготавливали поздравительные открытки. Вначале они приклеили бумагу с цветочным орнаментом к передней части белого картона, затем приступили к изготовлению самих цветов, далее вырезали из гофрированной бумаги квадратики и придавали форму лепестков. Потом все лепестки приклеивали к проволоке и формировали цветок. Готовый цветок помещали в кружевную салфетку и обвязывали лентой, украшали стразами. А после они старательно написали тёплые пожелания.
При изготовлении топиария ребятам понадобились: сизаль, картонные заготовки для магнита в виде деревца, цветы, ленты, бусы и стразы. В ходе занятия воспитанники скатывали сизаль в шарики и приклеивали его к заготовке, далее обматывали ствол дерева лентой, а затем украшали топиарий бусинами и стразами. Все работы получились яркими, красивыми и уникальными.
«Трогательные поделки, созданные своими руками, способны показать любовь к близким людям и порадовать их в праздничный день»- отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять