Воспитанники центра «Исток» отметили Всемирный день писателя

Каждая профессия имеет свои особенности, свою специфику и, зачастую, даже профессиональный праздник. Появился он и у литераторов – это Всемирный день писателя. В этот замечательный праздник чествуют работников пера, дарят им слова благодарности, ибо без интересных и увлекательных книг, занятных статей в журналах и ежедневной информации в колонках газет, наша жизнь была бы скучной.
Так сегодня, 3 марта, в областном центре для несовершеннолетних «Исток» и в филиале «Парусник»

прошли занятия, приуроченные к Всемирному дню писателя. Главной целью данного праздника является желание обратить внимание на свободу слова и недопустимость какого бы то ни было давления на писательское ремесло. На занятиях воспитанники изучили основные черты и специфику праздника, повторили краткую информацию о знаменитых писателях, разгадывали кроссворды и, применяя литературные знания, участвовали в конкурсе литераторов. В ходе занятий ребята посмотрели красочные презентации, вспоминая детские рассказы, сказки и их авторов, а также поделились знаниями о жизни и творчестве некоторых поэтов. Самые маленькие участники мероприятия узнали о том, что многие истории, которые родители рассказывали им перед сном, имеют своих авторов.

«Данные занятия дают возможность ознакомить воспитанников с историей возникновения праздника, развить способности к анализу литературных произведений различных жанров, а также способствуют привитию взаимоуважения, умения работать в творческих группах, слушать товарищей, уважать чужой труд и объективно оценивать его», — утверждают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять