В филиале «Парусник» отметили День Кошек

В России День кошки отмечается 1 марта. Это неофициальный, стихийно сложившийся праздник, и его отмечают хозяева и любители этих животных.
Специалисты и воспитанники отделения «Парусник» также отметили этот праздник, ведь все дети знакомы с четвероногим питомцем, который не только может стать пушистым другом для ребенка, но и помочь в развитии эмоционального интеллекта и коррекции поведенческих отклонений через простое

взаимодействие ребенка и животного.

В начале мероприятия детям была представлена презентация, из которой ребята узнали о повадках кошек, их индивидуальных особенностях, а также познакомились с разновидностями пород. После просмотра дети вспоминали пушистых зверьков из старинных русских сказок, современных фильмов и мультфильмов. В процессе занятия воспитанники, совместно с педагогом филиала, выводили силуэт кошки на крупе, выкладывали портрет кошки из фасоли, учились лепить пушистых друзей из пластилина. Младшие дети с удовольствием рисовали на стеклянном мольберте пальчиковыми красками. Все это время ребята охотно вспоминали и рассказывали о своих любимых домашних питомцах, об их привычках, забавных случаях.
В итоговой части занятия ребята высказали пожелания всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду, а также сделали вывод о том, что каждый человек несет ответственность за тех, кого приручил.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять