Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом мероприятии «Экстремизм в молодежной среде»

Распространение молодежного экстремизма – одна из острейших проблем современной России. Преимущественно групповой характер молодежного экстремизма, спонтанность и непредсказуемость придают данному явлению особую общественную опасность.
Одним из основных и важнейших направлений противодействия экстремизму в Российской Федерации является его профилактика – разъяснительно-предупредительная работа по противодействию экстремистским проявлениям. Так, сегодня, в рамках межведомственного взаимодействия, с воспитанниками филиала «Парусник» специалист ЦВСНП УМВД России по Астраханской области,

лейтенант полиции, Уразалиев Т.Р., провел занятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Целью данного мероприятия стала активизация правовых знаний, формирование представлений о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от экстремизма, привития навыков уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитание дружеских отношений к сверстникам и близким людям.

Занятие началось с небольшой лекции «Экстремизм в молодежной среде». Специалист с охотой отвечал на вопросы, а также разъяснил детям не только их права и обязанности, но и возможные последствия асоциальных поступков.
«Проблема агрессивного и экстремистского поведения молодежи становится все более актуальной в условиях российской действительности. Развитие экстремизма представляет особую опасность даже не потому, что детская подростковая и молодежная преступность заметно возросли, а потому, что это связано с развитием «анормативных» установок в сознании молодого поколения, что влияет на его ценности и поведение», — отметил лейтенант полиции, Тагир Уразалиев.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять