«День защитника Отечества» в центре «Исток»

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В этот день Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в праздничных мероприятиях.
С целью формирования у детей позитивного отношения к празднику, а также, познакомить воспитанников с возникновением традиции чествования защитников Отечества, рассказать о качествах, которыми должен обладать будущий воин, специалисты центра «Исток» организовали праздничное мероприятие «Защитники

Отечества».

Каждый солдат принимает присягу на верность Родине, а наши воспитанники – будущие солдаты и поэтому перед началом состязаний мальчишки поклялись быть сильными, дружными, ловкими. Ребята активно включились в игру, охотно отвечали на вопросы викторины «Наш солдат умом богат», показали быстроту и ловкость в таких эстафетах как: «Полоса препятствий», «Секретное донесение», «Донеси снаряд». Проявили смекалку и находчивость при выполнении таких заданий как «Разведчики», «Пароль», «Собери слово». А в соревновании «Санитары», показали, что могут не только защищать, но и оказать медицинскую помощь.
В конце мероприятия всех участников ожидали не только награды, но и сладкий сюрприз: девочки приготовили будущим защитникам торт.
В отделении «Парусник» прошла конкурсно — игровая программа «Дружба». Были проведены различные игры, конкурсы и эстафеты: «Спасатели», «Попади в цель», «Переправа», «Канат» и другие. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Во время соревнований дети проявили дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом. А в заключение конкурсно-игровой программы девочки поздравили единственного мальчика с праздником и подарили открытки, сделанные своими руками.
«Главная цель таких мероприятий — создать атмосферу праздника, и на этом фоне развить у детей уважение и любовь к своей Родине, а также показать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества», — отмечают специалисты отделения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять