Воспитанники центра «Исток» принимают участие в предпраздничных мероприятиях

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. В этот важный и торжественный день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. В преддверии этого праздника, воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в ряде мероприятий. Так, в центре «Исток» прошел мастер-класс по изготовлению подарка своими руками к празднику. Ребята соорудили танк из картона, а также военную шапку из фетра. Дети выполняли свои

работы с большим интересом.

Специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками спортивно-игровую программу «Подрастем, ребята, и айда в солдаты!», целью которой было: создание условий для формирования дружеских взаимоотношений; развития взаимопонимания и поддержки между воспитанниками, воспитание гражданственности и патриотизма.
В ходе игровой программы ребята узнали об истории праздника, что помогло им почувствовать уважение к своей стране и людям, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству. Все воспитанники были настроены на упорную борьбу, проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
«Подобные мероприятия, проведённые с детьми, воспитывают уважение к историческому и культурному прошлому России, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной» — отметили специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять