В рамках духовно-нравственного воспитания в филиале «Парусник» прошло занятие с элементами тренинга «Бесконфликтное общение между полами»

Одной из важнейших задач педагогов является формирование у детей умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, в том числе с представителями противоположного пола.
Сегодня специалисты филиала «Парусник» организовали занятие с элементами тренинга «Бесконфликтное общение между полами». Перед специалистами стояла задача сформировать у детей основные навыки культуры общения между мальчиками и девочками, научить строить межличностные отношения в коллективе, раскрыть понятия «конфликт» и способы его разрешения.

Занятие прошло в форме беседы с элементами психологического тренинга и демонстрацией мультимедийной презентации.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в пантомиме «Как я помогаю маме», театральном этюде «Добрый», читали и обсуждали стихотворение Марины Дружининой «Странные девчонки», что помогло им лучше разобраться в особенностях характера и научиться навыкам общения друг с другом.
Заключительным этапом мероприятия стало упражнение «Рисунок вдвоем», которое позволило объединить детей, и сделать их дружбу крепче!
Специалисты филиала считают, что проведение подобных мероприятий способствует правильному представлению об особенностях противоположного пола и формирует навыки общения друг с другом, что является залогом будущих успешных отношений и фундаментом в сознании для создания здоровой семьи.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять