Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками творческой мастерской «Птицы на дереве»

Важной составной частью всех экосистем планеты являются птицы. Роль птиц в природе Земли огромна. Человек наслаждается пением и красотой птиц, воспитывая свои эстетические чувства. Проблема сохранения и охраны всех видов птиц является проблемой всего человеческого сообщества.
С целью формирования ответственности и бережного отношения к птицам, специалисты филиала «Парусник» организовали очередную творческую мастерскую «Птицы на дереве».
В начале занятия ребята повторили технику безопасности работы с ножницами и швейной иглой, познакомились с техникой изготовления птичек из фетра. Мальчики и девочки с удовольствием погрузились в творческий процесс, мастерили поделки, проявляли фантазию и богатство воображения. Свои работы ребята

разместили на ярком методическом пособии «Времена года». Во время прогулки воспитанники научились различать следы зимующих птиц.

«Педагоги, должны с раннего детства давать детям элементарные знания о природе, поддерживать интерес к познанию окружающего мира. Вызвать эстетические переживания, умение сопереживать живым существам, бережно относиться к тому, что создала природа», – отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять