Воспитанники филиала «Парусник» посетили Литературную гостиную «Баллада о солдате» на базе детской библиотеки

День защитника Отечества — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, детям и педагогам помогает реализация программы гражданско-патриотического воспитания, главной целью которой — является воспитание гражданско-патриотических качеств у детей.
В преддверии праздника в отделении «Парусник» прошла литературная гостиная «Баллада о солдате» на базе детской библиотеки. Цель мероприятия – развитие гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Основная задача — сохранить память о воинской доблести и героизме наших предков. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о героических днях блокады, была проведена беседа с показом презентации в

честь памяти Неизвестному солдату. Воспитанники читали стихи, а также посмотрели видеопрезентацию о Великой Отечественной войне, поиграли в игры.

С целью патриотического воспитания и привлечения юных читателей к чтению книг, сотрудниками библиотеки подготовили книжную выставку-обсуждение «В сердцах и книгах память о войне». Юным читателям были предложены книги о войне известных авторов. А в заключение дети изготовили поздравительную открытку ко Дню защитника Отечества.
«Знание исторического прошлого Родины овеяно славой и доблестью предков. Страницы истории – одно из важнейших направлений в воспитании патриотизма. Пути воспитания патриотизма могут быть разнообразными, главное — зародить в ребенке это великое чувство — быть гражданином своей страны, своей Родины. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых», — отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять