В филиале «Парусник» прошло познавательно-развивающее занятие «Всемирный день защиты морских млекопитающих»

В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.
С целью расширения кругозора детей о самых крупных и загадочных живых существах, знакомства с причинами исчезновения морских млекопитающих и привития интереса к изучению живой природы, специалисты филиала «Парусник» провели познавательно-развивающее занятие.

Ребятам была представлена презентация по теме, во время просмотра которой они узнали множество интересных фактов из жизни этих морских млекопитающих, например, о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жило на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн. Дети приняли активное участие в игре «Море волнуется…», смотрели мультфильм «Помоги китенку», читали детскую энциклопедию, делились впечатлениями, отвечали на вопросы. В завершении занятия ребята с воодушевлением выполнили поделку «Кит» в технике оригами и оформили картину «Море». Вот так, в доступной и занимательной форме воспитанники получили и закрепили знания об интересных фактах из жизни морских млекопитающих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять