Специалисты центра «Исток» продолжают работу по формированию экологической культуры воспитанников

Современная педагогика рассматривает экологическое воспитание как активный, целенаправленный процесс формирования основ экологической культуры. В наши дни особенно остро встает вопрос формирования экологической культуры подрастающего поколения, так как одна из главных проблем современности – возможная экологическая катастрофа. Нынешние дети – будущие хозяева нашей планеты, творцы и продолжатели жизни на земле, поэтому им необходимы экологические знания.
Специалисты центра «Исток» продолжают работу по формированию экологической культуры

воспитанников. Экологическая игра-путешествие «Природа Астраханского края» обратила внимание ребят на проблемы родного края. Знакомство с книгой «Волга – боль и беда России» заставила задуматься о серьезных негативных прогнозах, к которым ведет активная деятельность людей, направленная на уничтожение одной из главных жизненных артерий нашей страны. Одним из этапов занятия стало создание плаката о природе нашего края. Викторина «Красная книга Астраханской области» показала, что подростки знакомы с растительным и животным миром нашей области, но информация об экологической обстановке взволновала их. Дети предлагали свои, пусть, пока наивные, способы выхода из сложившейся ситуации, Их отношение к вопросам экологии вселяет надежду на то, что наша природа – наше богатство будет в сохранности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять