Воспитанники центра «Исток» мастерят в технике «Айрис Фолдинг»

Творчество — одно из немногих видов деятельности, которое доставляет огромное удовольствие во время работы, создает внутреннюю гармонию и способствует сближению детей. Сегодня воспитанники центра «Исток» познакомились с новой интересной техникой прикладного творчества «Айрис Фолдинг». Впервые техника айрис-фолдинг (от англ. Iris Folding — в переводе с английского означает — сворачивание радужной оболочки, радужное складывание) появилась в Голландии. Голландские мастера использовали цветную бумагу, которая выкладывалась под определенным углом в виде закручивающейся спирали на заранее

приготовленные шаблоны. В итоге получались очень красочные работы. Техника айрис-фолдинг не требует специальных инструментов, что позволяет сделать её доступной для всех и каждого.

Достоинств айрис — фолдинга в развитии творческих способностей ребенка довольно много. Занятия айрис — фолдингом помогают развивать внимание, наблюдательность, творческое воображение и пространственное мышление детей, одновременно воспитывая у них трудолюбие, аккуратность и точность в работе, полезные трудовые навыки и творческую самостоятельность. Параллельно с этим происходит сенсорное развитие детей в процессе знакомства с цветом, формой и величиной предмета. Одним из достоинств айрис-фолдинга является то, что у детей совершенствуется мелкая моторика рук, происходит тренировка глазомера. Занятие айрис-фолдингом развивает конструктивное мышление и художественный вкус, позволяет развивать у детей умение логически мыслить. Кроме того, благодаря этой технике у воспитанников появилась дополнительная уникальная возможность украсить блокноты, коллажи, альбомные странички и поздравительные открытки новыми яркими декоративными деталями и элементами.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять