Воспитанники цента Исток осваивают модульную технику Оригами

Оригами — это искусство складывания фигурок из бумаги. Родиной оригами считается Япония, но, несмотря на то, что оригами является культурным наследием японского народа, начало оно берет в другой восточной стране – Китае, где была изобретена технология изготовления бумаги. Оригами считается обязательным совместным занятием во многих японских семьях, а также является частью традиций и обычаев.
Сегодня воспитанники центра «Исток» познакомились с одной из популярных разновидностей оригами –

модульное оригами, в котором целая фигура собирается из многих одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. В этой технике часто изготавливают объемные шары, звезды, коробки.

Эту технику воспитанники освоили на отлично, проявив усидчивость и терпение. У многих ребят не сразу получалось собрать идеальные модули, но желание увидеть готовый результат пересилило первые неудачи.
Специалисты центра отмечают ряд положительных качеств в занятиях данной техникой. Так, оригами может принести большую пользу детям с синдромом гиперактивности и дефицитом внимания, потому что складывание даже самой простой фигурки требует внимания, концентрации, развития усидчивости и эмоциональной устойчивости.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять