«Будущее в моих руках»: воспитанники социальных учреждений познакомились с актуальными и востребованными профессиями в режиме онлайн

Сегодня специалистами центра «Исток» для воспитанников социальных учреждений города Астрахани и Астраханской области была организованна образовательная площадка «Будущее в моих руках». Работу образовательной площадки открыл педагог-психолог нашего учреждения, Бердиева Ралина, вместе с которой ребята познакомились с методами профессионального самоопределения и заполнили анкету «Ориентация» И.Л., и смогли узнать к какому типу профессий они имеют склонность: человек-человек, человек-техника, человек — знаковая система, человек — художественный образ, человек – природа.
Далее все внимание ребят из центров «Исток», «Улитка», «Радуга», «Созвездие», «Любава» и «Ручеек» было переключено на ведущего инспектора отдела профессиональной ориентации службы занятости населения Астраханской области. Джадгирова Нажия представила ребятам видео презентации завода «Лотос», кондитерской «Мелия», кондитерской фабрики «Карона», симуляционного центра Астраханской государственной медицинской академии и многих других фирм и направлений с которыми ребята в дальнейшем смогут связать свою профессиональную жизнь.
К сожалению, эпидемиологическая обстановка в регионе лишила нас возможности живого общения между ребятами и приглашенными специалистами, но даже в режиме онлайн встреча получилась очень интересной и насыщенной полезной информацией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять