В филиале «Парусник» отметили День малинового варенья

Педагоги филиала «Парусник» организовали для воспитанников познавательно-развлекательное занятие, приуроченное к празднованию Дня малинового варенья. Целью занятия было познакомить детей с праздником, рассказать им о целебных свойствах малины, создать атмосферу радостного настроения, воспитать в ребятах трудолюбие, формировать у несовершеннолетних желание заботиться о природе, знать, любить и беречь все то, что она дарит человеку.
Мероприятие началось с появления на празднике веселого неунывающего Карлсона – любителя малинового варенья. Воспитанники познакомились с историей и традициями праздника, с легендой о ягоде, узнали много примет, пословиц и поговорок о малине. Мальчики и девочки играли в викторину и игры «Раз малина, два, малина», «Угадай варенье». По завершении мероприятия дети получили сладкие призы и устроили чаепитие с малиновым пирогом.
«Проведение подобных мероприятий способствует расширению кругозора воспитанников, формированию любви к природе, а также сплочению детского коллектива», – отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять