Специалисты центра «Исток» помогают воспитанникам определиться с профессией

Профессиональная ориентация подростков представляет собой комплекс мероприятий, направленных на помощь в выборе профессий, Это является одной из главных задач специалистов социальных учреждений. И сегодня педагоги центра «Исток» в игровой форме знакомили ребят с востребованными на рынке труда профессиями. А помогла им в этом настольная игра «ПрофХ», цель которой – знакомство с технологией выбора профессии, повышение готовности участников выделять приоритеты при планировании своих жизненных и профессиональных перспектив.
Воспитанники с интересом и удовольствием играли в «ПрофХ». Они рассуждали, обдумывали каждый свой ход, принимали решения, боролись за право устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу. По завершении игры воспитанники сделали вывод о том, что к выбору профессии нужно подходить очень ответственно, чтобы в будущем работа приносила радость и удовольствие.
«Такие мероприятия способствуют формированию у подростков представления о профессиях, обязанностях специалистов в разных областях, а также помогают несовершеннолетним сделать правильный выбор и найти себе дело по душе», – уверены специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять