В отделении «Парусник» отметили День Воздушно-десантных войск

В армии служат солдаты, офицеры, командиры, генералы. Существуют различные войска: мотострелковые, танковые, ракетные, воздушно-десантные и другие. У каждого вида войск свои задачи, военная техника, тактика ведения боя. Однако у них у всех одна общая цель – защищать Родину. Каждый год в определенные дни в нашей стране отмечают дни, посвященные тем или иным войскам.
Так, с целью воспитания в воспитанниках нравственно-патриотических чувств к Родине, уважения к российской армии, а также знакомства ребят с видами войск, специалисты филиала «Парусник» регулярно проводят мероприятия, приуроченные к празднованию дня военно-морского флота, или дня сухопутных войск, или дня пограничника.
В День Воздушно-десантных войск педагоги филиала организовали для своих подопечных спортивные состязания «Голубые береты», во время которых несовершеннолетние,
поделившись на команды, не только активно принимали участие в соревнованиях на силу, ловкость, скорость и смекалку, но и познакомились с историей возникновения этих войск, их особенностями. Каждый участник старался принести победные баллы своей команде. Но, конечно же, победила дружба! Воспитанники весело, интересно, а главное познавательно провели время.
Специалисты нашего учреждения считают, что очень важно проводить такие мероприятия. Они не только отличаются эмоциональностью, но и способствуют желанию учиться и познавать новое.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять