Воспитанники филиала «Парусник» проводят летние каникулы с пользой для здоровья.

Лето — лучшая пора для общения с природой. Летом нас ожидает постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за учебный год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
Педагоги филиала «Парусник» стараются организовать полноценный отдых детей в период летних каникул, способствовать сохранению и укреплению их здоровья, формированию у несовершеннолетних устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни путем включения в различные физкультурно-оздоровительные и профилактические мероприятия.
Кроме того, не менее важным направлением воспитательной работы с детьми в летний период является расширение кругозора, развитие познавательных интересов и творческих способностей, организация двигательной активности, воспитание бережного отношения к окружающему пространству и любви к природе.
«Задача педагогов — помочь сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, разнообразным, а главное, полезным для физического и духовного здоровья. Создать благоприятную психоэмоциональную атмосферу, способствующую раскрытию, развитию и реализации интеллектуального, физического, творческого потенциала ребят через сплочение детского коллектива», – отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять