День Памяти и Скорби в центре «Исток» и отделении «Парусник»

22 июня 1941 года – день, когда началась самая страшная и кровопролитная война в истории России. Ежегодно в день Памяти и Скорби гражданами нашей страны проводятся различные мероприятия, посвященные памяти тех, кто, несмотря на боль, лишения и страх, героически защищал Родину. Не остались в стороне и воспитанники, и специалисты центра «Исток».
Ребята приняли участие в творческой мастерской «Журавли». Они не только научились изготавливать этих замечательных птиц, но и узнали то, что журавль символизирует светлую память и печаль. Также на занятии несовершеннолетние дополнили новыми материалами о ветеранах-астраханцах альбом Памяти.
Кроме того, в отделении «Парусник» педагоги и воспитанники вспомнили сегодня погибших в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. На занятии ребята просмотрели заранее подготовленную специалистами мультимедийную презентацию о событиях, перевернувших судьбу советского народа. Мальчики и девочки читали наизусть стихи о войне, рассказывали истории о том тяжелом времени, которые они слышали от своих дедов и прадедов. Воспитанники вырезали из бумаги голубей мира и подготовили послания для своих потомков, в которых просили их беречь мир и не начинать войну. Также ребята приняли участие в акции «Рисунок на асфальте – Мы за мир!». Завершением мероприятия стала минута молчания, которой и дети, и взрослые почтили память тех, чьи жизни стали ценой Победы.
«Наша задача, как педагогов, привить нашим подопечным чувство гордости за свой народ, уважительное отношение к истории нашей страны. Мы должны сделать так, чтобы они навсегда сохранили в своих сердцах память о тех, кто участвовал в той страшной войне», – прокомментировали педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять