Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

В третье воскресенье июня наша страна отмечает День медицинского работника — праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времен.
Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» поздравили с праздником людей, которые стоят на страже их здоровья и пользуются особым уважением, ведь в мире нет более почетной и ответственной профессии, чем врач.
Ребята из реабилитационного центра «Исток» исполнили песню «Люди в белых халатах», прочитали стихотворения, посвященные медикам, вручили открытки, созданные своими руками, медицинскому работнику своего центра. Особое впечатление на детей произвела представленная видеопрезентация «На страже жизни и здоровья», подготовленная педагогами центра, которая показала мужество и стойкость медицинских работников в настоящее время. Самоотверженность людей, спасающих множество жизней, заставила ребят задуматься и вызвала искреннее чувство благодарности к профессии медицинского работника.
Воспитанники филиала «Парусник» также узнали историю возникновения праздника, познакомились с клятвой Гиппократа и клятвой врача. Под руководством медицинской сестры ребята узнали некоторые секреты врачебной деятельности, смогли понять принцип работы таких предметов, как фонендоскоп, тонометр, бактерицидная лампа и приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Больница», в которой каждый несовершеннолетний смог попробовать себя в роли врача.
В завершении, дети поблагодарили медработников за преданность делу, ответственность, профессионализм и милосердие. Они пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастье и успехов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять