Специалисты и воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» присоединились к всероссийской акции «Свеча Памяти»

В преддверии одной из самых печальных дат в истории России – дня Памяти и Скорби – специалисты и воспитанники центра «Исток» приняли участие во всероссийской акции «Свеча Памяти», организованной Благотворительным фондом «Память поколений» для того, чтобы граждане нашей страны вспомнили каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Этот день – часть истории, которую нельзя забыть.
Цель акции зажечь 27 миллионов виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф. Именно столько погибло тех, кто защищал Родину ценой своей жизни. Специалисты нашего учреждения и ребята поддержали эту инициативу, находясь дома на самоизоляции. Кроме того, воспитанники центра зажгли еще одну свечу, которую аккуратно и бережно, чтобы она не погасла, передавали друг другу, в знак памяти о погибших в далеких сороковых годах.
«Такие события нельзя стирать из истории страны, их нельзя забывать, они должны навсегда остаться в наших сердцах. И эта свеча, что мы с особым трепетом передавали друг другу, не погасла в наших руках, точно так же, как не угаснет в нашей памяти подвиг, который совершили наши предки», – отметила воспитанница центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять