День самоуправления в филиале «Парусник».

С целью оказания помощи подросткам в проявлении самостоятельности и инициативности, воспитанники заменили специалистов на их трудовом поприще. День в филиале шел по обычному расписанию, только вот воспитателей, психолога, музыкального руководителя, медицинского работника, повара и охранника на 12 часов заменили несовершеннолетние.
Дети самостоятельно организовали занятие для сверстников по профилактике суицида «Мои ценности», где подготовили видеоролики, красочную презентацию и даже тематический фильм «Вся моя жизнь». В роли психолога, воспитанница провела с мальчиками и девочками тестирование, а юный музыкальный руководитель – оригинальный флешмоб. Воспитанник исполняющий роль медицинского работника мерил температуру специалистам и детям, даже научился измерять давление под чутким руководством своего наставника – медицинской постовой сестры. Кроме того, под руководством повара, одна из воспитанниц научилась готовить вкусный борщ. Охранник, роль которого исполнял несовершеннолетней Александр, так окунулся в профессию, что не оставлял свой пост в течение всего дня. Дети также смогли оценить тяжесть работы няни, выполняя уборку комнат и шкафов.
«Только участвуя в самоуправлении, ребенок может в полной мере понять, как строятся социальные связи в обществе и принять активное участие в их формировании. Вовлекаясь в совместную работу, дети развивают творческий потенциал и интеллектуальные способности. Чувствуя свою значимость, у них повышается самооценка и они ощущают себя более успешными» — отмечают педагоги отделения «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять