Воспитанники центра «Исток» приняли участие в спортивном соревновании «Страна Футболия», посвященном Всемирному дню детского футбола

Всемирный день детского футбола был учрежден Организацией объединенных наций для привлечения молодежи к спорту. Сегодня специалисты центра «Исток» провели мероприятие, посвященное празднику. Ребята приняли участие в викторине «Азбука футбола», где узнали много интересного из истории этого вида спорта, вспомнили пословицы и поговорки о футболе, поучаствовали в конкурсе рисунков на эту тему. Затем воспитанники попробовали свои силы в товарищеском матче, в котором проявили силу, выносливость и смекалку, показали свою сплоченность и организованность. На поле встретились команды «Верные друзья» и «Непоседы».
На данный момент в учреждении находится любитель футбола, Сергей М. Он с детства увлекается футболом, посещал футбольный клуб «Титан», участвовал в соревнованиях в рамках международных сетей детских футбольных школ. Сергей награжден в номинации «Лучший вратарь». Также он следит за российскими и мировыми чемпионатами. Несовершеннолетний мечтает поехать на серьезный чемпионат и увидеть игру футболистов высокого класса.
«Футбол является не только самим любимым видом спорта, но еще и учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть, из наших воспитанников получатся будущие известные футболисты»- отметили педагоги Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять