Воспитанники центра «Исток» приняли участие в цикле мероприятий по профилактике наркомании.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией специалисты центра «Исток» организовали ряд мероприятий для воспитанников.
Так, ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мы против наркотиков», где каждый из детей, с помощью акварельных красок, изобразил свое отношение к пагубной зависимости. В процессе творческой деятельности ребята поделились своими стремлениями к достижениям во взрослой жизни. Кроме того, специалисты провели с несовершеннолетними тренинг «Если ты попал в беду». На занятии подростки участвовали в мозговом штурме, анализировали последствия употребления наркотиков с помощью игр «Сюрприз» и «Мышка и сыр». Кроме того, педагоги в игровой форме рассказали о способах сопротивления отрицательному влиянию компании.
Завершающим мероприятием антинаркотической направленности стал флешмоб, посвященный профилактике зависимости среди представителей подрастающего поколения.
«Подобные профилактические мероприятия с несовершеннолетними проводятся регулярно, так как вопрос злоупотребления психоактивными веществами среди молодежи стоит очень остро. Ребята должны знать не только о том, какой вред наносят организму запрещенные вещества, но и о том, как противостоять давлению сверстников и не позволить себе свернуть с правильного пути», — отмечают специалисты учреждения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять