В филиале «Парусник» продолжаются профилактические мероприятия среди несовершеннолетних

С целью профилактики употребления ПАВ среди подростков в отделении «Парусник» прошло занятие «Здоровье – главное богатство». Медицинский работник отделения рассказала мальчикам и девочкам о физических последствиях употребления ПАВ. Во время дискуссии с педагогом ребята пришли к выводу: «Никогда нельзя забывать о том, что любопытство может привести к серьезным проблемам». После просмотра мультфильма «Ядовитая карамель» воспитанники активно участвовали в его обсуждении. Они высказывали свое мнение о проблеме зависимости с психологической точки зрения. Также на занятии подростки выполнили ряд упражнений, направленных на формирование у несовершеннолетних активной жизненной позиции и развитие тех, личностных качеств, которыми должен обладать человек, чтобы быть здоровым и не поддаваться соблазну.
«Мы, педагоги учреждения, регулярно проводим различные профилактические мероприятия, потому что хотим предупредить своих подопечных о последствиях их необдуманных действий и помочь тем, кому сложно справится самостоятельно с трудностями в жизни. Мы учим их беречь свое здоровье, ведь оно самое главное богатство каждого человека», – отметили специалисты отделения «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять