Театральный экспромт: воспитанники центра «Исток» против коронавируса

В связи с временной эпидемиологической ситуацией в мире, всюду приняты меры безопасности: нужно выходить на улицу только по необходимости, носить средства индивидуальной защиты, находиться на расстоянии друг от друга. Детям очень сложно оставаться долгое время дома, не общаясь со сверстниками. Вот и воспитанники центра «Исток» решили дать отпор злостному коронавирусу. Для борьбы с вирусом и скукой ребята выбрали очень необычный способ – театральный экспромт. Педагоги, конечно, не оставили своих подопечных и помогли им. Так, они разработали сценарий постановки и раздали воспитанникам роли. Несовершеннолетние сами подготовили маски своих персонажей. Задачей ребят было превратиться в актеров, внимательно слушать текст постановки, который зачитывал педагог и выполнять действия своих персонажей.
По сюжету, заскучавшие в межгалактическом пространстве микробы и вирусы, решили поиграть в прятки на Марсе, потом на Луне и вот добрались до Земли. Здесь людей много и есть, где спрятаться. Жители Земли стали заболевать, и пришлось им искать средство, способное вылечить всех. Так, на помощь людям пришли таблетки, витамины и вакцина.
«Импровизированная театральная постановка принесла хорошее настроение для детей, разрядила обстановку, а также позволила участникам проявить свой творческий потенциал», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять