В Астрахани подведены итоги областного заочного конкурса чтецов «У войны не женское лицо»

На базе областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» состоялось заседание конкурсной комиссии творческого проекта «Вспомним всех поименно», утвержденного Министерством социального развития и труда Астраханской области. Жюри подвели итоги областного заочного конкурса чтецов «У войны не женское лицо» среди воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области, организованного в рамках реализации II блока проекта «Мы помним, мы гордимся».
Напомним, данный проект был разработан специалистами центра «Исток» в рамках военно-патриотического воспитания несовершеннолетних, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В умении выразительно, эмоционально и артистично донести до слушателя эмоции и чувства поэта соревновались более 40 воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области от 8 до 18 лет. Перед жюри стояла непростая задача из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. На конкурсе звучали стихи Ю.Друниной, М.Джалиля, Л.Тасси, Т.Черновской, Б.Окуджавы и других известных авторов Конкурсанты и их руководители очень серьезно подошли к выбору произведений, каждый раз новый исполнитель старался привнести в стихотворение частичку своей души, чтобы оно обрело новое звучание. Все участники и победители конкурса будут отмечены памятными дипломами.
«Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности», — отмечает конкурсная комиссия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять