В центре «Исток» прошел «час общения» о культуре взаимоотношений юношей и девушек «Мужчина и женщина, что мы знаем друг о друге?»

Природа создала мужчину и женщину разными по своей психологии и физиологии. Может поэтому нам бывает трудно понять и принять друг друга.
С целью расширения представления детей о межличностных отношениях, о мужественности и женственности, сформировать положительное отношение к таким нравственным качествам, как тактичность, сдержанность, уступчивость, в центре «Исток» прошел час общения «Мужчина и женщина». Задача педагогов состояла в том чтобы создать условия для открытого, прямого диалога воспитанников друг с другом по заданной теме. Воспитанники центра доброжелательно и беспристрастно разбирались в тайнах мужского и женского пола, что помогло им улучшить представление об особенностях восприятия мужчины и женщины и разобраться в вопросах полоролевых стереотипах.
«Можно ли провести различия между мужским и женским умом?», «Кому тяжелее жить в нашем мире: женщине или мужчине?», «Как вы представляете себе идеальную женщину или идеального мужчину?»: на эти и многие другие вопросы ребята смогли получить развернутые и полноценные ответы. Кроме того, мальчикам и девочкам выпала возможность создать с помощью коллажа «идеального мужчину» и «идеальную женщину» и наделить их уникальными чертами характера. Интересным моментом, по мнению воспитанников, было решение тестовых заданий об особенностях поведения мужчин и женщин, где дети должны были решить, как бы каждый из них мог повести себя в одинаковых жизненных ситуациях.
«Занятия по половому воспитанию подростков развивают у детей: навыки конструктивного межличностного общения, эмпатию и толерантность, а также формируют доброжелательные отношения между детьми разного пола», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять