В центре «Исток» специалисты продолжают профилактическую работы среди воспитанников

В рамках реализации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, специалисты центра «Исток» провели занятие по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Так, педагоги рассказали ребятам о некоторых распространенных в молодежной среде видах табачных изделий, о том, какой вред они наносят организму подростка, а также об ответственности за распространение. На занятии воспитанники посмотрели видео, в которых были отражены последствия употребления запрещенных веществ. Ребята активно участвовали в дискуссии: задавали вопросы и высказывали собственные суждения о вреде употребления табака, наркотиков и спиртных напитков. Во время мероприятия применялись различные формы работы, позволяющие оценить степень усвоения материала участниками.
«Вредные привычки неизбежно приводят к ухудшению качества жизни человека, его здоровья и отношений с окружающими. Высокий уровень информированности об их последствиях существенно снижает риск их развития у подростков», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять