Воспитанники центра «Исток» развивают эмоциональный интеллект

Умение понимать эмоции других людей является основой не только для успешного общения с окружающими, но и для развития гармоничной, социализированной личности. Развитию этого столь важного умения и было посвящено занятие, проведенное специалистами центра для воспитанников.
На занятии подростки познакомились с краткой историей изучения эмоций, их видов, назначением, а также способами их проявления и распознавания в поведении другого человека. После тематической разминки с элементами диагностики ребята участвовали в дискуссии и делились своими размышлениями о мимике. Воспитанники выполнили несколько упражнений, направленных на развитие навыков распознавания эмоций. С большим интересом подростки изучали мимические маркеры, с помощью полученных знаний разбирали смешанные эмоции, определяя их составляющие, активно участвовали в обсуждениях.
«Подобные занятия необходимы для развития эмоционального и социального интеллекта воспитанников, что способствует их успешной социализации», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять