В центре «Исток» продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни среди подростков

Пропаганда здорового образа жизни является одним из главных направлений в воспитательной работе специалистов центра. Поэтому они регулярно проводят мероприятия для детей и подростков, на которых несовершеннолетние получают знания о том, как беречь свое здоровье.
В центре «Исток» была организована конкурсная программа «Что мы знаем о своем здоровье?», во время которой воспитанники принимали активное участие в играх «36,6», «Я здоров!», отвечали на вопросы викторины «Заморочки из бочки», проявляли находчивость в поиске решений проблемных ситуаций, отгадывали загадки, расшифровывали анаграммы.
А специалисты филиала «Парусник» провели занятие по формированию здорового образа жизни «Циферблат жизни – здоровье», целью которого было формирование у детей представления о значении правильного питания и физических упражнений как способах сохранения здоровья. На занятии воспитанники были очень активны, отвечали на вопросы педагогов, участвовали в таких играх, как «Здоровое питание», «Нарисуй Землю без болезней» и «Дерево счастья».
Несовершеннолетние уверены, что беречь свое здоровье нужно смолоду, правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня.
«Во время занятий подобного типа у подростков формируются не только представления о здоровом образе жизни, но и навыки работы в группе, умение высказывать и отстаивать свое мнение, а также умение планировать пути достижения целей», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять