Психолог центра «Исток» вместе с учащимися лингвистической гимназии определил значимость семейных взаимоотношений в современном обществе

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Давно уже не является секретом тот факт, что полноценное общение с родителями имеет наиважнейшее значение для развития детей. Однако у подрастающего поколения нередко возникают трудности во взаимоотношениях с родителями.
В зале интеллектуального отдыха Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского состоялась встреча психолога с учащимися 10 класса лингвистической гимназии. Началом встречи, которая проходила в формате интерактивного тренинга, стала притча о важности семейных взаимоотношений между родителями и детьми. Во время беседы участники размышляли о психологическом климате и об особенностях формирования личности ребенка в семье. Психолог ответила на все интересующие ребят вопросы. Также с целью популяризации детского телефона доверия среди обучающихся участникам встречи были вручены буклеты, содержащие информацию об анонимной службе психологической помощи, куда каждый из них может обратиться в случае сложный семейной ситуации и получить квалифицированную помощь и поддержку.
«В наши дни институт семьи переживает серьезнейший кризис, поэтому сейчас как никогда актуально информирование молодежи о семейных ценностях», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять