Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать законы нашей страны

Вступая в сложный, полный соблазнов возраст, подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам: от отсутствия денег, воспитания и условий до погони за легкими деньгами. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому каждый подросток должен знать, что умышленное нарушение приводит к серьезным последствиям.
Основной задачей воспитателей центра «Исток» является как можно подробнее рассказать воспитанникам законах, которые регулируют общественные отношения, а также помочь разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, какие обязанности должны выполнять и за что несем ответственность. Именно с этой целью сегодня специалисты провели для воспитанников занятие в форме деловой игре «Я и закон», в котором подростки узнали, что кроме Конституции существуют другие документы, содержащие законы, а также смогли проявить свои творческие способности, участвуя в мини-сценках.
Рассмотрев несколько ситуаций, воспитанники пришли к выводу, что главной причиной всех правонарушений является незнание закона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять