Воспитанницы филиала «Парусник» против осенней хандры

Осень – это яркая и потрясающая красотой пора. О ней столько написано стихов, создано пословиц, загадок, примет, поговорок! Она вдохновила на творчество стольких поэтов, композиторов, художников! Это время года никого не оставляет равнодушным.
Специалисты филиала «Парусник» провели занятие «Осенняя рапсодия», которое направлено на расширение представления воспитанников об осени, создание благоприятного психологического климата в группе, формирование умения работать в коллективе и обогащение впечатлений воспитанников при прослушивании классических музыкальных композиций. На занятии девочки показали свои знания о приметах и признаках осени, прослушали произведения великих композиторов А. Вивальди и П. И. Чайковского, познакомились с творчеством художников Остроухова, Левитана, Башкирцевой, читали стихи, отгадывали загадки, а также воспитанницы выполнили панно в технике «канзаши».
Несовершеннолетние убедились: несмотря на то, что с приходом осени начинаются холода, это время года по-своему прекрасно. Оно радует нас яркими красками и вдохновляет на создание произведений искусства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять