В отделении «Парусник» продолжаются мероприятия с воспитанниками по пропаганде ЗОЖ

Пропаганда здорового образа жизни – одна из главных задач в работе педагогов филиала «Парусник». Уметь заботиться о своем здоровье должен каждый человек с детства. Это и прогулки, и питание, и отказ от курения, и режим дня, и обязательные занятия спортом.
С целью формирования у детей навыков здорового образа жизни, развития физических качеств в филиале «Парусник» были проведены познавательные мероприятия.
В ходе занятия «Мы за здоровье и спорт!», ребята прослушали лекцию о пользе спорта, режима дня,
правильного питания. Дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Но самым интересным было участие в подвижных играх.
Также социальным педагогом отделения проведено профилактическое занятие на тему: «Губительная сигарета». Во вступительной части занятия ребята приняли участие в сценке «На ярмарке». Через упражнение «Вопрос-ответ» педагог актуализировала проблему курения для молодых людей. В основной части интерес к вопросу о вреде курения поддерживался сведениями из истории, кроссвордом, демонстрацией опыта, роликом о влиянии табака на организм человека. В заключительной части занятия дети приняли активное участие в составлении листовок. Все листовки призывали к отказу от курения, к здоровому образу жизни.
Кроме того, специалисты филиала провели с воспитанниками занятие «Страна Здоровья». Перед игрой состоялся важный разговор о здоровье человека, о необходимости вести здоровый образ жизни и соблюдать санитарно-гигиенические навыки, о последствиях небрежного отношения к своему здоровью. В завершении занятия с детьми была проведена эстафета.
«Мероприятия по пропаганде ЗОЖ помогут сформировать у наших воспитанников сознательное отношение к питанию и соблюдению режима дня, обучить их осмысленно относиться к еде, рассматривать ее не только как процесс удовлетворения биологических потребностей, но и как своеобразную часть культуры, привить детям привычку заниматься спортом и отказаться от вредных пристрастий», — отмечают педагоги Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять