В гости к воспитанникам филиала «Парусник» пришли специалисты областного наркологического диспансера

Здopoвьe pacтущeгo пoкoлeния – этo будущee здopoвьe вceй нaции. Реализация пpoфилaктичecких мep cпocoбствует увeличению кaчecтва и пpoдoлжитeльнocти жизни, пoмoгает избeжaть мнoгиx заболеваний.
В рамках цикла мероприятий «Добровольцы детям» осуществляется активное межведомственное взаимодействие со специалистами ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер».
Сегодня была организована встреча клинического психолога больницы с воспитанниками филиала «Парусник». С целью профилактики аддитивного поведения среди несовершеннолетних вниманию детей

было представлено два видеоролика по теме губительных пристрастий к табакокурению и употреблению алкоголя. После просмотра тематических роликов воспитанники приняли активное участие в дискуссии, выразив свое личное мнение о вреде и последствиях употребления ПАВ.
Клинический психолог Ирина Юрьевна рассказала участникам о том, какое влияние оказывают вредные привычки на молодой организм, и провела анкетирование с целью выявления у несовершеннолетних возможных адикций.
Программа предупреждающих мер способствует пробуждению интереса несовершеннолетних к ведению здорового образа жизни, а так же к формированию активной жизненной позиции.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять