Специалисты центра «Исток» проводят встречи с подростками в рамках проекта «Наш путь к успеху!»

В рамках реализации мероприятий Комплекса Мер по организации досуговой деятельности подростков, находящихся в конфликте с законом, «С законом в мире!» снова начинает работу выездная творческая арт-студия «Наш путь к успеху!».
С прошлого года выездные площадки стали одним из любимых мест для подрастающего поколения. Желающим поучаствовать во встречах астраханцам, специалисты центра и его филиала предлагают решить хитрые головоломки и сложить узоры из кубиков Кооса. Также в ходе встреч участники могут проявить свои творческие способности, став актерами в импровизированном мини-спектакле. Выбрав перчаточную куклу с понравившимся сказочным героем, дети могут от лица игрушки выразить свои мысли и переживания, а также придумать альтернативное развитие событий всем известной сказки. Участники полностью погружаются в атмосферу творчества и праздника, смех и шутки звучат на всем продолжении игрового процесса.
В прошлом году проектом было охвачено свыше 250 подростков, в этом году планируется привлечь к участию еще больше неравнодушных астраханцев.
Напоминаем, что проект реализуется с июня по сентябрь во вторник и пятницу, на двух площадках города: на территории Дома офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии и на улице Бульвар Победы.
Специалисты центра «Исток» отмечают, что процесс свободного творчества является ресурсным и психопрофилактическим. В формате игры каждый может выразить себя и возможно даже приобрести новых друзей и знакомых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять