Твоя жизнь в твоих руках.

В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России — 2019» специалисты провели занятие «Твоя жизнь в твоих руках», направленное на профилактику немедицинского потребления наркотических и психоактивных веществ.
В современном мире, многие подростки поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, и оказываются в сетях порока, из которых выбраться бывает только очень трудно, но иногда и совсем невозможно. Одним из таких пороков является наркомания. Конечно же, чтобы противостоять наркомании, надо знать, что это такое и какая опасность может подстерегать ребенка, подвергнувшегося соблазну.
Целью мероприятия стала выработка у подростков осознанного неприятия наркотических средств, воспитание уверенности, в том, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.
На мероприятии обсуждались проблемы, связанные с приемом наркотиков, приводились примеры из статей журналов, когда люди, принимающие наркотические средства, для того чтобы получить очередную дозу шли на любые преступления, не осознавая всей сложности и беды. Подростки с удовольствием приняли участие в дискуссии, высказывая свои мысли и опасения, связанные с зависимостью такого рода.
В завершении, ребята создали плакат «Краски жизни», который еще раз заставил воспитанников задуматься о своем здоровье и понять, что умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости и воли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять