В центре «Исток» прошел цикл мероприятий, посвященный Дню Земли

С целью воспитания бережного отношения воспитанников к окружающей среде и природным богатствам в центре «Исток» прошел цикл мероприятий, посвященный Дню Земли.
В ходе занятия «Земля – наш дом» воспитанники филиала «Парусник» познакомились с историей и атрибутикой этого праздника. Узнали о том, что в этот день звучит Колокол Мира, который призывает людей сохранить красоту нашего общего дома, посмотрели видеоролик «Как прекрасен этот мир», глубже узнали о негативных последствиях влияния человека на окружающую среду, повторили правила бережного и правильного обращения с природой.
С целью формирования бережного отношения к природе и всему живому, осознанию своей моральной ответственности за судьбу родной земли воспитанники филиала также приняли участие в диспуте «Сохраним природу».
Дети с интересом участвовали в играх «Экологический рейд», познакомились с правилами и законами экологической культуры, и заполнили «Экологический календарь» важными датами, связанными с охраной природы.
В центре «Исток» также прошло занятие, посвященное этому празднику. Дети дружно отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», вспомнили пословицы о Земле, а в заключение мероприятия сочинили синквейн на тему «Земля».
Напомним, что в России День Земли официально отмечается с 1992 года. День Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха — всего, что необходимо для жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять