Воспитанники центра «Исток» учатся отвечать за свои поступки

Тема «Преступление и подросток» особенно актуальна на сегодняшний день. Не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.
Почему такое происходит? Ответ на этот вопрос искали специалисты центра «Исток» вместе с членами военно-патриотического добровольческого отряда «Юные астраханцы» на занятии «Мы в ответе за свои поступки». Воспитанники познакомились с такими понятиями как «закон», «правонарушение», «преступление». Разбирали ситуации, узнали, в чем разница между административной и уголовной ответственностью, и какое наказание за это можно понести.
«Подростковые правонарушения намного легче предупредить, чем вести борьбу с ними. В профилактике противоправного поведения детей главная роль отводится родителям. Если они будут с раннего детства правильно воспитывать своих детей, прививая им общепринятые нормы и ценности, тогда в будущем проблемы с подростковой преступностью обойдут их стороной» — утверждают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять