«Смехотерапия» в центре «Исток»

1 апреля – всемирный праздник веселья и смеха, отмечаемый людьми разных стран. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. Вот и специалисты Центра «Исток» подготовили для воспитанников учреждения развлекательную программу «Смехотерапия», целью которой являлось знакомство участников с историей праздника, развитие чувства юмора и формирование коммуникативных навыков в целом.
Ребята с энтузиазмом участвовали в веселых заданиях и конкурсах, каждый старался проявить свою индивидуальность и креативность. Такие конкурсы, как «Давайте познакомимся», «Чур, не Я», «Ламбада», «Находчивые», «Перенеси ложку в картошке», «Вопросы-ответы» вызвали бурю позитивных эмоций и помогли воспитанникам проявить свои актерские способности, ловкость и, конечно же, умение пошутить и посмеяться над собой. Праздничная атмосфера мероприятия никого не оставила равнодушным.
Специалисты учреждения считают, что подобные праздники помогают разнообразить культурно-досуговую деятельность детей, а также развить творческие способности у воспитанников и духовно-нравственные качества личности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять