Подрастающие защитники Отечества соревнуются в ловкости

23 февраля вся страна празднует День защитника Отечества — день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что уметь защитить своё Отечество, это долг каждого мужчины. С целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать достойными защитниками своей страны воспитанники центра «Исток» совместно с военно–патриотическим добровольческим отрядом «Юные астраханцы» приняли участие в конкурсно-игровой программе «Любо-дорого», посвященной Дню защитника Отечества.
В ходе мероприятия ребята разделились на две команды: «Крепкий орешек» и «Убойная сила». Команды
соревновались в строевой подготовке, знании строевых песен, одевании на скорость, прыжках в длину, приседаниях, интеллектуальных знаниях в конкурсах: «Рота, подъем и Построение», «Уложись за минуту!», «Солдат в учебе», «Бить тревогу», «Разведчики». Команды показывали силу, смекалку, знания в военном деле.
Яркая презентация создала атмосферу праздника. Ребята активно включились в игру «Секретное донесение», где, развивая логическое мышление, справились с непростыми «перепутанными» пословицами о солдатской жизни, также подготовили поздравительные открытки. В итоге победила дружба, а ребята получили заряд бодрости и позитива.
«Такие мероприятия, проведённые с детьми, воспитывают уважение к историческому и культурному прошлому России, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной» — отметили специалисты Центра

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять