В Астрахани проходят профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках второго этапа Общероссийской антинаркотический акции «Сообщи, где торгуют смертью», в реабилитационном центре «Исток» проведен цикл мероприятий разнопланового характера, в которых приняли участие воспитанники и специалисты.
В ходе профилактических занятий воспитанники обсудили важные вопросы: как можно избежать проблемы наркомании, какие есть альтернативные выходы из плохого настроения, усталости. Кроме того, ребята приняли участие в мозговом штурме, проиграли несколько упражнений, помогающих осознать важность того, что есть у них сейчас в жизни – увлечения, мечты, хобби, родные и близкие люди, и того, чего может не стать благодаря наркотикам.
«Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Поэтому профилактика подростковой наркомании важна как никогда. И здесь огромную роль играет профилактическая работа по предотвращению этой страшной беды, особенно среди подрастающего поколения», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять